В соответствии с Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 20.11.2008 № 1633-р
«Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
утвержден новый порядок комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Родителям предоставляется возможность выбора образовательного учреждения
в Санкт-Петербурге с 01 января 2009 года.

Порядок комплектования государственных образовательных учреждений
Санкт-Петербурга,
реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:

·        через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/);

·        через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг».

«Многофункциональный центр предоставления государственных услуг»

Калининского района располагается по следующим адресам:

Гражданский пр. д.104,

и Кондратьевский пр. д.22.

Часы работы: ежедневно с 9 до 21.

Прием документов заканчивается в 20.30.

Для постановки на учет необходим следующий пакет документов:
1) заявление-анкета;
2) согласие на обработку персональных данных;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя
4) медицинское заключение (выбирается один):
- медицинская карта из детской поликлиники (форма№026/У),
- медицинское заключение для поступления в детский сад,
- заключение центральной медико-психолого-педагогической комиссии,
5) заключение территориальной медико-психолого-педагогической комиссии;
6) документ, подтверждающий статус законного представителя;
7) документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ОУ, а также на содействие в устройстве ребенка в ОУ;
8) свидетельство о рождении ребенка (действительный заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт ребенка либо иной документов, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;
9) документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей, дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач
по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии, дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС."

В первую очередь принимаются дети инвалидов I и II групп, дети из многодетных семей, дети из семей, в которых воспитывается ребенок инвалид, дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников ОУ; дети, братья и сестры которых посещают данное ОУ; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, дети граждан, уволенных с военной службы.

Условия содействия для поступления в ОУ детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документом, выданным органами социальной защиты населения) - дети, находящиеся под опекой; дети безработных; дети беженцев и вынужденных переселенцев; дети одиноких матерей.
По вопросам постановки на учет в детские сады Калининского района можно обращаться по телефонам 542-22-26, 542-08-77.

Сведения о Комиссии по комплектованию ДОУ

В соответствии с Распоряжением администрации Калининского района Санкт-Петербурга № 1320 от 15.12.2008 «О создании Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и внесенными изменениями Распоряжением № 1201 от 28.10.2011.

Комиссия по комплектованию ДОУ Калининского района

расположена по адресу: ул. Софьи Ковалевской 16/6, 4 этаж, кабинет № 43.

Комиссия работает:

понедельник, вторник с 14.00 до 18.00

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

© 2018 ГБДОУ детский сад №14 Калининского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.