Детский сад  № 14 находится в двух корпусах расположенных по адресам:

ул. Михайлова, д.5, литер А и ул. Комсомола, д.14, корп.2.

По адресу:

- ул. Михайлова, д.5, литер А  детский сад располагается в кирпичном 2-х этажном здании постройки 1962 года, общей площадью 719,5 кв. м. Площадь земельного участка - 1 777,0 кв.м., на котором расположено 4 прогулочных участка для 4 групп.

- ул. Комсомола, д.14, корп.2 помещения детского сада располагаются на первом этаже жилого дома 2010 года постройки, общая площадь 1 148,3 кв.м. Площадь земельного участка – 1 389 кв.м., на котором расположено 4 прогулочных участка для 4 групп.

На всех площадках установлено современное игровое оборудование. На прогулочных участках проводятся праздничные и спортивные мероприятия. Все участки хорошо озеленены, имеются деревья и кустарники.

Сведения о групповых помещениях и  наличии оборудованных учебных кабинетов

В детском саду № 14 имеется восемь групп, одна из которых от 2 до 3 лет - группа раннего возраста.

Общее количество по группам: 200 воспитанников.

По адресу:

- ул. Михайлова, д.5, литер А  расположено 4 группы, которые имеют групповые помещения совмещенные со спальней  (используются трёхъярусные выдвижные кровати) и оборудованные отдельными умывальными комнатами.

- ул. Комсомола, д.14, корп.2 расположено 4 группы, которые имеют групповое помещение, отдельные спальни и оборудованные умывальные комнаты.

Во всех группах приобретена современная детская мебель, полифункциональные наборы модулей для занятий физкультурой и общеразвивающих упражнений.  В каждой группе имеется достаточное двигательное пространство, а также оборудованы центры активности для самостоятельной познавательной деятельности детей в соответствии с ФГОС ДО.

В детском саду имеются оборудованные музыкальные залы для музыкальных и физкультурных занятий. По адресу:

- ул. Михайлова, д.5, литер А зал расположен на втором этаже и занимает площадь - 58,1 кв.м,

- ул. Комсомола, д.14, корп.2. площадь зала - 75,4 кв.м.

В залах по расписанию проводятся утренняя гимнастика, музыкальные занятия, досуги, театрализованные представления, праздники для детей и родителей. Залы оборудованы пианино, музыкальными центрами, магнитофонами, проекторами и интерактивными досками. Для занятий физкультурой в залах имеется спортивное оборудование и спортинвентарь.

Музыкальные руководители активно используют ЭОР для реализации общей образовательной программы дошкольного образования в части музыкального развития детей, имеется большая подборка музыкальных произведений для проведения утренней гимнастики и занятий.

Сведения об объектах питания и охраны здоровья

В детском саду № 14 имеется два оборудованных пищеблока. В ДОУ для детей организовано 4х разовое питание на группах: завтрак, второй завтрак, обед и полдник.
Используется 10-ти дневное меню, рекомендованное отделом социального питания Санкт-Петербурга.

По адресу:

- ул. Михайлова, д.5, литер А  расположен пищеблок площадью 21,2 кв.м.

- ул. Комсомола, д.14, корп.2 расположен пищеблок площадью 95,6 кв.м.

Детском сад № 14 оборудован медицинскими кабинетами, где работают квалифицированные сотрудники поликлиники № 54 по договору.

По адресу:

- ул. Михайлова, д.5, литер А  расположен процедурно-медицинский кабинет площадью 10,3 кв.м.

- ул. Комсомола, д.14, корп.2 расположен процедурно-медицинский кабинет площадью 24,4 кв.м. и прививочный кабинет площадью 10,2 кв.м.

По адресу: ул. Комсомола, д.14, корп.2 имеется своя прачечная, оборудованная стиральными и сушильными машинами.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам

В деятельности с детьми широко используются электронные образовательные ресурсы такие как  интерактивные доски, ноутбуки и проекторы. С помощью данного оборудования с детьми проводятся игры и презентации, показываются обучающие фильмы.

В организации работы детского сада используется программа «ПараГраф», соединение с Интернетом происходит через сеть wi-fi.

© 2017 Детский сад 14. Все права защищены.