Приказ Минобрнауки РФ от 01.07.2013 № 499 "Об утверждении порядка организации о осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам";

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2016 г. № 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности;

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 № 544н Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель);

Приказ Минтруда России от 24.07.2015 № 514 н Педагог-психолог (психолог в сфере образования);

Приказ Минтруда России от 08.09.2015 № 613 н  Педагог дополнительного образования детей и взрослых;

Приказ Минтруда России от 08.09.2015 № 608 н Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования;

Приказ Минтруда России от 10.01.2017 № 10 н Специалист в области воспитания.

Электронная база данных нормативно-правовой информации,

связанная с применением профессионального стандарта,

на сайте

ПРОФСТАНДАРТПЕДАГОГА.РФ:

Федеральные Законы

Постановления правительства РФ

Приказы Ведомств

Другие

Профессиональный стандарт педагога представляет собой многофункциональный нормативный документ, устанавливающий в рамках конкретного вида (области) профессиональной деятельности требования:

- к уровню квалификации работника;

- к содержанию и качеству труда;

- к условиям осуществления трудовой деятельности;

- к практическому опыту, профессиональному образованию и обучению, необходимому для соответствия данной квалификации.

Профессиональный стандарт педагога.

Введение Профессионального стандарта в ГБДОУ

-В этом разделе Вы можете оставить обращение или задать интересующий Вас вопрос.

МЧС напоминает!

В преддверии летних каникул поговорите с детьми о безопасности.

Начало каникул – настоящий праздник для школьников. И он уже наступил для учеников младших классов большинства петербургских школ. Целых три месяца ребята будут отдыхать от уроков и школьной суеты. Как правило, в это время многие дети предоставлены сами себе, так как родители заняты работой. В основном ребята проводят досуг за просмотром телевизионных программ и компьютерными играми, а также играми во дворе. Но, как известно, дети проявляют огромный интерес к так называемой «взрослой» жизни, и, оставшись одни дома, зачастую пробуют то, что находится «под родительским запретом». Одним из самых распространенных таких запретов является игра с огнем.

Уважаемые родители, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу рекомендует: если ваш ребенок остается один, постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным, перед тем как вы отлучитесь из дома. Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул: устраивайте совместные походы в кино, посещайте спортивные соревнования, прививайте с детства любовь к чтению и т. д. И тогда детям всё реже будут приходить в голову мысли о том, что можно устраивать эксперименты с горящими спичками, зажигалками или свечами.

К сожалению, у современных родителей не всегда находится время научить ребенка правильному обращению со спичками, поэтому многие ограничивают их познания системой запретов. Поведение при пожаре, основные действия и умение оказать первую помощь себе или пострадавшим не всегда становятся темой для обсуждения в семье. Поэтому большая часть пожаров происходит от небрежности в обращении с огнем, от непонимания, а, зачастую, и незнания той опасности, которая таится в предметах быта, окружающих нас в повседневной жизни.

Расскажите ребенку, какую опасность несут в себе игры со спичками и свечами, о том, что нельзя устраивать игр с огнем в сараях, подвалах и на чердаках. Дети должны знать и о том, что игры с электронагревательными приборами, включенными в сеть, тоже несут опасность.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Следует также обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице и безопасного поведения на воде, а также в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Объясните ребенку главное: все правила требуют одного – осторожности!

Родители помните! Предпринятые вами усилия с высокой долей вероятности снизят риск возникновения опасных ситуаций, а если они все-таки произойдут, то помогут вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье.