Проведение Дня открытых дверей в школах.

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

В соответствии с письмом Комитета по образованию от 18.07.2019 № 03-28-5797/19-0-0 и в целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях, подведомственных администрации Калининского района

12.10.2019 и 16.11.2019 будет проводиться

День открытых дверей, в рамках единого общегородского Дня открытых дверей. Конкретная дата и время проведения Дня открытых дверей будет размещена на сайте выбранного вами общеобразовательного учреждения.

Распоряжение администрации Калининского района

от 17.09.2015 № 745-р

17 сентября 2018

Распоряжение администрации Калининского района от 17.09.2015 № 745-р

" О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Калининского района Санкт-Петербурга, для первичного учета детей, подлежащих обучению по общеобразовательным программам начального общего образования"

Banner 856x570

Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга проводится конкурс «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» с целью выявления и тиражирования лучших кадровых практик в органах власти, учреждениях и на предприятиях Санкт-Петербурга, реализуемых при работе с персоналом. Участниками конкурса могут стать как государственные, так и коммерческие организации.

Конкурс позволяет не только определить лучшие кадровые технологии, но и является площадкой для проведения дискуссий, обмена мнениями, установления профессиональных контактов между сотрудниками кадровой сферы.

Подробнее: https://kkt.kadrsov.ru/

МЧС напоминает!

В преддверии летних каникул поговорите с детьми о безопасности.

Начало каникул – настоящий праздник для школьников. И он уже наступил для учеников младших классов большинства петербургских школ. Целых три месяца ребята будут отдыхать от уроков и школьной суеты. Как правило, в это время многие дети предоставлены сами себе, так как родители заняты работой. В основном ребята проводят досуг за просмотром телевизионных программ и компьютерными играми, а также играми во дворе. Но, как известно, дети проявляют огромный интерес к так называемой «взрослой» жизни, и, оставшись одни дома, зачастую пробуют то, что находится «под родительским запретом». Одним из самых распространенных таких запретов является игра с огнем.

Уважаемые родители, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу рекомендует: если ваш ребенок остается один, постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным, перед тем как вы отлучитесь из дома. Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул: устраивайте совместные походы в кино, посещайте спортивные соревнования, прививайте с детства любовь к чтению и т. д. И тогда детям всё реже будут приходить в голову мысли о том, что можно устраивать эксперименты с горящими спичками, зажигалками или свечами.

К сожалению, у современных родителей не всегда находится время научить ребенка правильному обращению со спичками, поэтому многие ограничивают их познания системой запретов. Поведение при пожаре, основные действия и умение оказать первую помощь себе или пострадавшим не всегда становятся темой для обсуждения в семье. Поэтому большая часть пожаров происходит от небрежности в обращении с огнем, от непонимания, а, зачастую, и незнания той опасности, которая таится в предметах быта, окружающих нас в повседневной жизни.

Расскажите ребенку, какую опасность несут в себе игры со спичками и свечами, о том, что нельзя устраивать игр с огнем в сараях, подвалах и на чердаках. Дети должны знать и о том, что игры с электронагревательными приборами, включенными в сеть, тоже несут опасность.

В каждой квартире в зоне видимости для детского взгляда должен быть листок с написанными телефонами экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях.

Следует также обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице и безопасного поведения на воде, а также в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Объясните ребенку главное: все правила требуют одного – осторожности!

Родители помните! Предпринятые вами усилия с высокой долей вероятности снизят риск возникновения опасных ситуаций, а если они все-таки произойдут, то помогут вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье.

Центр телефонных обращений по единому номеру «081»   принимает обращения граждан по вопросам подключения приставки, настройки телевизора для приема цифрового эфирного телевидения, а также по вопросам бесплатного круглогодичного проезда в пригородных поездах для льготных категорий граждан по телефону региональной горячей линии 246-80-81 в соответствии со следующим графиком:

• Понедельник-четверг: 9:00 -18:00;
  • Пятница: 9:00 -17:00;
  • Суббота и воскресенье: выходные дни

В нашем Детском саду прошел субботник!

Спасибо большое!

Всем работникам ГБДОУ и родителям!

С октября по ноябрь 2018г. в детском саду проходила выставка "Природа и фантазия"

В детском саду в ноябре 2017г. проходил конкурс " Кто в куклы не играл - тот детства не видел"

В детском саду в октябре 2017г. проходил конкурс на осеннюю поделку. Воспитанники совместно с родителями приняли активное участие.