ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В ГБДОУ Д/С №14

КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:

в отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга по телефону «горячей линии»: 417-47-53, почтовый адрес: 195009,  Санкт-Петербург, Арсенальная наб., д. 13/1

в администрацию Калининского района Санкт-Петербурга:

почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная наб., д. 13/1

в Комитет по образованию Санкт-Петербурга по телефону “горячей линии”:576-20-19

в прокуратуру Калининского района Санкт-Петербурга:

почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Комсомола, д. 43

по телефону: 294-57-30

в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга

почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Минеральная, д. 3

по телефонам: 537-07-11, 540-02-02

на специальную линию «Нет коррупции!»:

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30.10.2013 № 2524-р «Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»» ,было сделано следующее:

1. Проведена работа по ознакомлению всех сотрудников образовательных учреждений под роспись с Распоряжением.
  2. Проводится ознакомление родителей (законных представителей) обучающихся, с Распоряжением.
  3. Осуществляется постоянный контроль за соблюдением действующего законодательства в образовательном учреждении по вопросу привлечения дополнительных финансовых средств за счет предоставления платных услуг, а также за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.
  4. Приняты меры по недопущения неправомочных действий со стороны работников образовательных учреждений и родительской общественности в части привлечения дополнительных средств родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников.
  5. Разработан План противодействия коррупции.
  6. Назначен ответственный за работу по противодействию коррупции.
© 2018 ГБДОУ детский сад №14 Калининского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.