Добро пожаловать на сайт!

Заведующий ГБДОУ детский сад №14 : Надежда Васильевна Васина

Завхоз ГБДОУ детский сад №14 : Виктор Валерьевич Дородный

Старший воспитатель ГБДОУ детский сад №14 : Ирина Николаевна Иванова

Приемные часы заведующего:

понедельник с 10.00 до 12.00

четверг с 15.00 до 18.00

тел:   294-64-96,  542-63-29

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 Калининского района города Санкт – Петербурга в соответствии с Законом  «Об образовании в Российской Федерации», обеспечивает помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей.

Основу программы составляет подбор материалов для  развернутого перспективного  планирования, составленного по программе « От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Программа составлена по образовательным областям: физическое развитие, социально-коммуникативное  развитие, познавательное  развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие. (ФГОС ДО).

Цель программы: обеспечить построение целостного педагогического процесса,  направленного на полноценное всестороннее развитие ребёнка (физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое).

Дополнительной парциальные программы:

Программа: « Безопасность» Н.Н. Авдеевой  ,О.М. Князевой, Р. Б. Стеркиной
Цель: формирование у детей знаний о правилах безопасного поведения и здоровом образ жизни.
Программа: « Петербурговедение для малышей от 3 до 7 лет» Г.Т. Алифанова
Цель: воспитывать у детей интерес к истории и культуре родного города, формировать   чувство гордости за свой город, любовь к великим горожанам, уважение к труду создателей Санкт-Петербурга.
Программа :«Как воспитать здорового ребенка» (под ред. В.Г. Алямовской).
Программа :«Добро пожаловать в экологию», под редакцией О.А. Воронкевич
Цель: воспитание у ребёнка основ экологической культуры.

© 2017 Детский сад 14. Все права защищены.